Международная федерация лыжного спорта опровергла информацию о том, что большинство лыжников, выступающих на Олимпийских играх, имеет аномальные показатели крови.

Insidethegames.biz сообщает, что FIS — Международная федерация лыжного спорта опровергла сообщения о том, что лыжники, выступающие на зимних Олимпийских играх смогли избежать дисквалификации, хотя имеют аномальные показатели крови и употребляют допинг.

«В ответ на утверждения Sunday Times FIS категорически отрицает, что значительное количество лыжников участвовали и участвуют в Олимпийских играх, несмотря на аномальные результаты анализов крови»,

— сообщает генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта Сара Льюис.

Ранее издание Sunday Times рассказывало, что вместе с немецким телеканалом ARD получило доступ к базе данных анализов крови более 2 тысяч спортсменов.

Сообщалось, что спортсмены-лыжники имели аномальные показатели крови, но все-таки не были дисквалифицированы.

Sunday Times утверждает, что по числу лыжников с аномальными показателями в анализах крови лидируют Россия (34%), Франция (29%) и Австрия (28%).

Заметим, директор медицинского департамента МОК Ричард Баджетт рассказал, что во время зимних Олимпийских игр 2018 года у всех спортсменов будет взято около 2500 допинг-проб.