Президент МОК разочарован в решении Спортивного арбитражного суда удовлетворить апелляции 28 российских атлетов на недопуск к Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах огорчен решением Спортивного арбитражного суда в отношении 28 российских спортсменов, чьи апелляции были удовлетворены.

По словам функционера, организация собирается опротестовать принятое решение.

Это заявление Томас Бах сделал на пресс-конференции в Пхенчхане. Там проходило заседание исполнительного комитета – 3 и 4 февраля.

Отдельный пункт о россиянах пришлось экстренно вносить в повестку дня в последний момент — после того, как CAS снял все обвинения в нарушении антидопинговых правил с 28 отечественных атлетов, вернув им медали Игр-2014, и частично оправдал еще 11 человек.

Ранее ОКР отправил в международную инстанцию список из 13 действующих спортсменов и двух бывших, занимающихся тренерской работой: всех их просят немедленно снабдить приглашениями для участия в Олимпиаде.

Также Бах сообщил, что принявшая решение комиссия по допуску россиян на ОИ-2018 рассмотрит вопрос выдачи новых приглашений «в кратчайшие сроки».