Сирийский спецназ направлен в район Сирии, контролируемый террористами. Военным предстоит найти переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), из которого был сбит российский штурмовик Су-25.

Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий. Источник парламентария сообщил, что спецназ уже начал работу в провинции Идлиб. Отмечается, что если удастся найти ПЗРК, то получится выяснить происхождение оружия.

В частности, откуда поступило оружие, где его собрали, как оно попало в руки террористов, пишет РИА Новости. Водолацкий добавил, что операция спецназа в Сирии проходит при поддержке российских военных.

Напомним, что российский штурмовик был сбит 3 февраля. Пилот катапультировался, но погиб после того, как приземлился и вступил в бой с террористами.

Ответственность за атаку на самолет взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра». Она контролирует район, откуда была выпущена ракета.

Российские военные также сообщили, что ударом ракеты в провинции были убиты 30 боевиков. Уничтожили объекты в том месте, из которого велся огонь по российскому штурмовику.