Движение в городе практически остановилось. На КАД водители еле толкаются на всех участках трассы. Практически не двигается Московское шоссе, коллапс наблюдается и в центре Петербурга.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки» заторы по состоянию на 09:30 мск 5 февраля составляют 8 баллов из 10 возможных. Почти все района города пестрят красным цветом.

Хуже всего ситуация на кольцевой дороге. Не проехать на участке от развязки с Таллинским шоссе до съезда на ЗСД на севере. Заторы наблюдаются на внутреннем кольце и внешнем. Машины едут со скоростью от 10 до 50 км/ч.

Горожане в социальной сети делятся информацией о «поцелуйчиках» на дорогах. Машина побились на проспекте Стачек, Левашовском проспекте, Октябрьской набережной, Московском шоссе. В снегу вязнет общественный транспорт. В Шушарах на Школьной улице автобус не смог проехать по кругу и полностью перекрыл движение.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте», площадь у Балтийского вокзала.

На перекрестке 1-й Красноармейской и Московского проспекта троллейбус притерся в Toyota Camry.

Водители в комментариях пишут, что это только начало и ждут ухудшения ситуации вечером, когда все поедут с работы. Некоторые замечают, что пешком быстрее.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте», внутренняя сторона ЗСД у съезда на Васильевский остров.

Ранее в комитете по благоустройству сообщили, что улицы города от снега очищает 920 машин. Метеорологи предупредили, что снегопады продлятся еще три дня.