Утром 5 февраля началось с обысков у высокопоставленных чиновников Дагестана. Сотрудники ФСБ проводят следственные действия в доме врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова.

Кроме того, аналогичные оперативные мероприятия проводятся у двух вице-премьеров – Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в столицу Дагестана из Москвы приехала специальная комиссия. В ее задачи входит проверка состояния законности в республике.

В период работы комиссии был задержан мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор столицы республики Магомед-Расул Гитинов.

Напомним, что в октябре 2017 года в отставку ушел глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Врио руководителя республики стал глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев. В одном из выступлений он резко высказался о том, как работает правительство региона.

Васильев отметил, что бюджет республики на 75 процентов дотируется из федерального бюджета. Тогда за плохую работу уволили министров земельных отношений и образования.