28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге женщина отравилась метанолом, произведенном на подпольном складе

В Петербурге возбуждено уголовное дело за производство и распространения опасной для здоровья людей жидкости, содержащей метанол, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербурге. 

Расследование началось после того, как в январе 2018 года жительница Петербурга умерла после употребления жидкости с этанолом. 57-летняя женщина скончалась в одной из петербургских больниц. По всей видимости, она купила спиртосодержащую жидкость, не зная ее смертельно опасного состава. 

Поиски привели следователей на целый склад суррогатного спиртного, содержащего метанол. В складском помещении на Московском шоссе было обнаружено 10 бочек со спиртом, около 20 ящиков спиртосодержащей продукции и около тысячи единиц стеклоомывающей жидкости. 

Фигурантами дела стали 11 человек, которые занимались производством и распространением смертельного напитка. Их действия классифицированы по ч.2 ст. 238 УК РФ «Производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.