21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге женщина отравилась метанолом, произведенном на подпольном складе

В Петербурге возбуждено уголовное дело за производство и распространения опасной для здоровья людей жидкости, содержащей метанол, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербурге. 

Расследование началось после того, как в январе 2018 года жительница Петербурга умерла после употребления жидкости с этанолом. 57-летняя женщина скончалась в одной из петербургских больниц. По всей видимости, она купила спиртосодержащую жидкость, не зная ее смертельно опасного состава. 

Поиски привели следователей на целый склад суррогатного спиртного, содержащего метанол. В складском помещении на Московском шоссе было обнаружено 10 бочек со спиртом, около 20 ящиков спиртосодержащей продукции и около тысячи единиц стеклоомывающей жидкости. 

Фигурантами дела стали 11 человек, которые занимались производством и распространением смертельного напитка. Их действия классифицированы по ч.2 ст. 238 УК РФ «Производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.