20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нидерланды отзывают из Турции своего посла

Власти Нидерландов приняли решение отозвать посла из Турции. Соответствующее письмо уже поступило властям Турции. 

При этом въезд послу Анкара не предоставляла, начиная с марта 2017 года — после того, как взаимоотношения между государствами ухудшились. В качестве ответной меры власти Нидерландов не стали назначать нового посла в Турции.

Все переговоры между странами по этому вопросу приостановлены. Как сообщает глава голландского МИД Халба Зейслстра, был шанс, что взаимоотношения между странами наладятся в процессе переговоров, но два государства так и не смогли договориться. 

Послу Нидерландов был запрещен въезд в Турцию после того, как самолет с главой МИД Турции не пустили в Амстердам. Министр планировал увидеться с турецкими гражданами, проживающими в Голландии, на митинге в Роттердаме. Также выступить на митинге собиралась министр по делам семьи, однако власти Нидерландов перекрыли дорогу ее автомобилю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.