05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Митинг собрал сотню разгневанных жителей Мурино

В воскресенье 4 февраля жители Мурино провели митинг обманутых дольщиков долгостроя ЖК «Ленинградская перспектива» от ООО «ЛенСпецСтрой». Митинг прошел на площади Ленина. Выразить свое несогласие пришло около 100 человек.

Среди пришедших на митинг не оказалось генерального директора ООО «Ленспецстрой», представителей правительства и прокуратуры Ленинградской области, чиновников из областного Госстройнадзора – несмотря на то, что все они были приглашены на митинг.

«Тем самым, ожидаемая явка с повинной не состоялась, установленные лица оказались не нужны, все стороны пожелали самоустраниться от ответственности», — резюмируют организаторы митинга.

ЖК «Ленинградская перспектива», переименованная в ЖК «Квартал в Мурино», строится с 2013 года. Плановый срок сдачи объекта дольщикам уже сорван – жильцы комплекса должны были получить ключи от своих квартир еще в 3-м и 4-м квартале 2017 года. За 5 лет строительства было построено около 30% от общего объема строительства. Одна из управляющих компаний подала иск о признании застройщика комплекса банкротом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.