19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Митинг собрал сотню разгневанных жителей Мурино

В воскресенье 4 февраля жители Мурино провели митинг обманутых дольщиков долгостроя ЖК «Ленинградская перспектива» от ООО «ЛенСпецСтрой». Митинг прошел на площади Ленина. Выразить свое несогласие пришло около 100 человек.

Среди пришедших на митинг не оказалось генерального директора ООО «Ленспецстрой», представителей правительства и прокуратуры Ленинградской области, чиновников из областного Госстройнадзора – несмотря на то, что все они были приглашены на митинг.

«Тем самым, ожидаемая явка с повинной не состоялась, установленные лица оказались не нужны, все стороны пожелали самоустраниться от ответственности», — резюмируют организаторы митинга.

ЖК «Ленинградская перспектива», переименованная в ЖК «Квартал в Мурино», строится с 2013 года. Плановый срок сдачи объекта дольщикам уже сорван – жильцы комплекса должны были получить ключи от своих квартир еще в 3-м и 4-м квартале 2017 года. За 5 лет строительства было построено около 30% от общего объема строительства. Одна из управляющих компаний подала иск о признании застройщика комплекса банкротом. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.