Законодательное собрание Ленинградской области заинтересовалось бытовой техникой. Парламент соседнего региона намерен купить четыре холодильника, три посудомоечных машины и два телевизора. Общая сумма предстоящей закупки — более 400 тыс. рублей. Оплатит приобретение техники бюджет области.

ЗакС запросил котировки на три двухкамерных холодильника емкостью не менее 315 литров. Обязательное условие — они должны быть белыми или бежевых оттенков. Полки требуются из ударопрочного стекла, в списке требований — полка для бутылок, форма для льда и контейнер для овощей и фруктов. За три холодильника ЗакС готов заплатить 131 тыс. 400 рублей.

Парламенту области понадобился и один однокамерный холодильник с авторазморозкой и ершиком. Его примерная стоимость, судя по документам заказчика, 14 тыс. 800 рублей.

В сфере интересов ЗакСа Ленинградской области оказались три посудомоечные машины. Одна из них должна быть встраиваемой. Обычные посудомойки требуются вместимостью в 9 комплектов посуды с функцией половинной загрузки для экономии времени, воды, и электроэнергии.

От встраиваемой посудомоечной машины требуется наличие не менее четырех программ, среди которых авто, эко, быстрая и интенсивная, аквасенсор, таймер, защита от протечек и гарантия не менее одного года.

«Поставка Товара осуществляется одной партией в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения Контракта, силами и средствами Поставщика  путем доставки Товара Заказчику по адресу: Санкт-Петербург, площадь Растрелли, д. 2,лит.А.»,

 — говорится в проекте контракта. 

За три телевизора для законодателей бюджет Ленинградской области готов выделить 163 тыс. 800 рублей. Телевизор 59,5 дюйма должен стоить до 101 тыс. 400 рублей. От поставщика ждут ЖК телевизор с разрешением HD, 4K UHD, HDR, LED подсветкой, стереозвуком, Smart TV, объемным звучанием, поддержкой Wi-Fi, записью видео и управлением голосом.

Телевизор за 100 тыс. рублей депутатам нужен черный или серебристый с годовой гарантией. Два других телевизора будут меньше и дешевле — по 31 тыс. 200 рублей за штуку. 

«Тип телевизора ЖК. Диагональ 42.5″ (108 см). Формат экрана 16:9. Разрешение не менее 3840×2160. Разрешение HD 4K UHD, HDR. Стандарт HDR HDR 10. Светодиодная (LED) подсветка есть, Direct LED». — говорится в документах к котировкам. Оговаривается и цвет — обязательно черный.

Телевизоры должны быть доставлены по адресу площадь Растрелли,  д. 2, лит.А. с ненарушенными заводскими пломбами, голограммами и упаковочным материалом в течение 10 рабочих дней с момента заключения контракта. Отдельно оговариваются условия гарантии и ремонта.

«Если продолжительность ремонта превышает 7 рабочих дней с момента вывоза, в течение восьмого рабочего дня, Поставщик предоставляет (привозит своими силами и средствами) эквивалентную замену», — требует конкурсная документация.