Суд в США озвучил Ларри Нассару третий приговор, согласно которому ему предстоит провести в тюрьме до 125 лет. Врача обвинили в домогательствах около 200 женщин.

Как сообщает телеканал CNN, суд в штате Мичиган признал Ларри Насара виновным в сексуальных домогательствах к спортсменкам. По решению судьи, он имеет право ходатайствовать о досрочном освобождении только после того, как отсидит за решеткой 40 лет. 

В ходе слушаний бывший врач сборной США по гимнастике извинился перед своими жертвами. Он признал свою вину по всем эпизодам. 

Напомним, в конце января Нассара приговорили в общей сложности к 175 годам тюрьмы за сексуальные домогательства к гимнасткам, а в декабре прошлого года доктору дали еще 60 лет тюрьмы за хранение и распространение детского порно. Таким образом, очередной тюремный срок для Нассара по факту стал символическим.

Нассар проработал врачом в сборной США по гимнастике два десятка лет. Кроме того, некоторое время он трудился в университете Мичигана. Первые обвинения о домогательствах посыпались на него в сентябре 2016 года. К двум девушкам присоединились еще порядка 200 женщин. Среди них были и олимпийские чемпионки Маккайла Марони, Александра Райсман и другие.