Из-за снегопада, который продолжается в Петербурге с воскресенья, количество ДТП в городе и Ленобласти выросло вдвое до 1,5 тыс.

В понедельник в Петебурге и Ленобласти был зафиксирован двукратный рост ДТП. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону, к 18.30 инспекторы зарегистрировано 1623 заявки о ДТП. Ровно сутки назад в ведомство поступило 893 заявки.

Ранее стало известно, что за полдня в Петербурге произошло 672 заявки о ДТП. Водители по традиции вспоминают о «дне жестянщика» в соцсетях и призывают отказаться от автомобилей и пересесть на общественный транспорт. 

Управление Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, а также соблюдать ПДД. Автомобилистов просят отказаться от опасных маневров, резкого торможения и напоминают о том, что следует соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также включать фары и противотуманные фонари.

Особые меры предосторожности стоит соблюдать и пешеходам, напомнили в региональном ГИБДД. Петербуржцам рекомендуют ходить по тротуарам и переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Синоптики сообщают, что в воскресенье в городе выпало более 10 см снега. По их прогнозам, мести в Северной столице будет еще три дня.