Глава поселка Колывань в Новосибирской области Алексей Дорофеев решил подать в отставку после трагедии, которая произошла с двумя братьями. Мальчики утонули в яме, вырытой коммунальщиками.  

После того, как делом о гибели детей занялись московские следователи, глава поселка Колывань Алексей Дорофеев поспешил покинуть свой пост, сообщает портал vn.ru.

Чиновник ранее объяснил, что яму вырыли еще осенью, когда устраняли аварию на водопроводе. У рабочих закончился грунт для засыпки ямы, и территорию огородили, чем смогли. Однако со временем яма снова оказалась затоплена после аварии на другой трубе. 

Семье, где погибли братья, будет оказана материальная помощь, пообещали в администрации Новосибирской области. Глава региона Алексей Травников, комментируя трагедию, отметил, что за гибель детей булдут спрашивать не только с коммунальщиков, но и с воспитателей детсада, куда ходил малдший брат.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Директор колыванского МУП «Коммунальное хозяйство» находится под арестом.