32 российских спортсмена подали апелляции в Спортивный арбитражный суд на недопуск к Олимпийским играм-2018. Об этом сообщил глава Спортивного арбитражного суда Джон Коутс во время сессии Международного олимпийского комитета в Пхенчхане. 

Коутс рассказал, что апелляции были поданы утром 6 февраля. По его словам, резолютивная часть решения суда удовлетворить апелляции и отменить санкции Олимпийского комитета может быть опубликована до конца февраля. При этом, как отметил Джон Коутс, для этого необходимо посмотреть тысячи страниц документов.

Из-за допингового скандала Россия будет выступать на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. При этом по каждому спортсмену, который подавал заявку на мероприятие, МОК лично принимал решение. В итоге до Олимпиады были допущены всего 189 российских спортсменов. Многим спортсменам, которые никогда не уличались в употреблении допинга, было отказано без объяснения причин. Среди них были спортсмены, уже добившиеся выдающихся результатов в международном спорте.