14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пилот Су-25 посмертно представлен к званию Героя России

Пилот Су-25 посмертно представлен к званию Героя России

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к званию
Героя России посмертно майора Романа Филипова. Он пилотировал в сирийской провинции
Идлиб штурмовик Су-25. Самолет был сбит ракетой из переносного
зенитно-ракетного комплекса.

В Минобороны РФ сказали, что стрельба по штурмовику велась в
зоне прекращения огня. Су-25 совершал облет зоны деэскалации.

Самолет был сбит 3 февраля. Летчик катапультировался. После
приземления его окружили боевики, Роман Филипов принял бой и подорвал себя
гранатой.

В российском оборонном ведомстве сообщили, что родителям и
семье погибшего пилоты окажет всю необходимую помощь.

Ответственность за нападение на Су-25 взяли на себя
боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.