В Фрунзенском районе Северной столицы обнаружены склады с товарами, которые не отвечают требованиям безопасности.

Журналистам интернет-издания «Мойка78» удалось выяснить, что 05 февраля в Фрунзенском районе Петербурга сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 16 штук стеклоомывающей жидкости марки «Клин Вэй -30» в полимерных емкостях по 5 литров каждая и стеклоомывающая жидкость марки «Вектор» в полимерных емкостях в количестве 6 штук объемом по 4 литра каждая.

По факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

По данному уголовному делу в ходе проведения оперативно следственных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан 47-летний мужчина.

Мера пресечения — подписка о невыезде.

Также 5 февраля в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обнаружено и изъято 16 штук стеклоомывающей жидкости марки «Обзор» в полимерных емкостях по 5 литров каждая и стеклоомывающая жидкость марки «Мастер Айс» в полимерных емкостях в количестве 9 штук.

По данному уголовному делу в ходе проведения оперативно следственных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан еще один мужчина.

В павильоне автоцентра «Бэст» на улице Фучика было обнаружено 30 штук стеклоомывающей жидкости марки «Клин Вэй -30» в полимерных емкостях по 5 литров каждая; стеклоомывающая жидкость марки «Мастер Айс» в количестве 4 штук; стеклоомывающая жидкость марки «Горизонт» в количестве 1 штуки.

По данному уголовному делу в ходе проведения оперативно следственных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан 24-летний мужчина.