14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Арестован бывший врио председателя правительства Дагестана

Басманный суд Москвы принял решение отправить под стражу бывшего врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова. Арестован также его заместитель Шамиль Исаев. Их обвиняют в хищении бюджетных средств. 

По данным РИА Новости, оба злоумышленника были арестованы до 5 апреля. Их защита настаивала на том, чтобы отправить их под домашний арест или ограничиться залогом. 

Уголовное дело в отношении трех высокопоставленных чиновников Дагестана было возбуждено в воскресенье. Его объединили с рядом других дел, расследуемых с середины 2015 года. Хищения также вменяют бывшему врио вице-премьера Раюдину Юсуфову и экс-министру образования Шахабасу Шахову.

Следствие считает, что подозреваемые похитили 95 млн рублей бюджетных денег. Под их руководством якобы совершалась покупка по завышенной стоимости здания под детский сад, проводились махинации с фиктивной приемкой работ по реконструкции спецприемника для нелегалов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.