21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские олигархи за день стали беднее на два миллиарда долларов

Богатейшие россияне потеряли 2,1 млрд долларов из-за обвала американского фондового рынка, который произошел накануне. Такая сумма растаяла за день. 

Об этом стало известно из рейтинга Bloomberg Billionaires Index. Россияне занимают 27 мест в этом списке. При этом 25 российских миллиардеров потеряли часть своего состояния и только двое увеличили его. 

Отмечается, что за день почти на 69 млн долларов богаче стал Роман Абрамович, а Петр Авен, совладелец LetterOne, увеличил свое состояние на 29,1 млн долларов. 

Остальные – потеряли. Больше всего накануне уменьшилось состояние владельца «Северстали» Алексея Мордашова, который потерял больше 203 млн долларов. Состояние главы «Лукойла» Вагита Алекперова похудело на 176 млн долларов. Совладелец УГМК и «Трансмашхолдинга» Искандер Махмудов потерял 174 миллиона долларов. Еще 170 млн долларов потерял владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.