Стоимость переброски чиновников администрации Петербурга из Смольного в Невскую ратушу существенно выросла. Если изначально предполагалось, что процедура будет стоить 14 млрд рублей, то после пересмотра цифр она выросла до 20,3 млрд рублей.

Таким образом, переезд стал дороже в 1,5 раза. Новая стоимость смены места работы госслужащих опубликована на сайте госзакупок 30 января. Увеличение цены связано с рассрочкой.

Город будет в течение 10 лет выплачивать средства «ВТБ Девелопмент». Как сообщает телеканал Piter.tv, годовая ставка договора составит 9,5 процентов от остатка неоплаченной суммы.

Напомним, что переезда в Невскую ратушу ждут Комитет по энергетике, Комитет по социальной политике, Контрольно-счетная палата, Комитет финансов, Комитет по инвестициям, Комитет по промышленной политике и инновациям, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. А также Комитет имущественных отношений, Комитет по благоустройству, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по правопорядку и законности. 

В ответе губернатора депутату ЗакСа Борису Вишневскому были перечислены 10 адресов, которые вскоре должны быть освобождены чиновниками.