21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправились все задержанные экс-чиновники правительства Дагестана

Басманный суд Москвы принял решение арестовать всех ранее
задержанных чиновников правительства Дагестана. До 5 апреля в СИЗО будет
находиться бывший врио правительства республики Абдусамад Гамидов и его
заместители – Шамиль Исаев, Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования
Шахабас Шахов.

Напомним, что 5 февраля врио главы Дагестана Владимир
Васильев отправил в отставку правительство республики.

Уголовное дело в отношении чиновников были возбуждено 4
февраля. Его объединили с другими делами, которые расследовались в течение двух
лет. Фигурантам вменяют хищение 95 млн рублей из бюджета.

Под
их руководством якобы осуществлялась покупка по завышенной стоимости здания под
детский сад, проводились махинации с фиктивной приемкой работ по реконструкции
спецприемника для нелегалов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.