30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправились все задержанные экс-чиновники правительства Дагестана

Басманный суд Москвы принял решение арестовать всех ранее
задержанных чиновников правительства Дагестана. До 5 апреля в СИЗО будет
находиться бывший врио правительства республики Абдусамад Гамидов и его
заместители – Шамиль Исаев, Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования
Шахабас Шахов.

Напомним, что 5 февраля врио главы Дагестана Владимир
Васильев отправил в отставку правительство республики.

Уголовное дело в отношении чиновников были возбуждено 4
февраля. Его объединили с другими делами, которые расследовались в течение двух
лет. Фигурантам вменяют хищение 95 млн рублей из бюджета.

Под
их руководством якобы осуществлялась покупка по завышенной стоимости здания под
детский сад, проводились махинации с фиктивной приемкой работ по реконструкции
спецприемника для нелегалов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.