24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Еще 13 российских спортсменов обратились в суд с иском против МОК

К группе спортсменов из России, обратившихся в спортивный арбитражный суд с иском по недопуску к Олимпийским играм-2018, добавилось еще 13 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление швейцарской юридической компании Schellenberg Wittmer Ltd.

В сообщении юристов указано, что «13 российских спортсменов и 2 тренера, победивших ранее в CAS, но так и не получивших приглашения МОК принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, подали иск в CAS в Пхенчхане в рамках специальной процедуры ad hoc».

Россияне запрашивают провести слушания 8-9 февраля. Как писала ранее «Мойка78», 9 февраля состоится церемония открытия Олимпийских игр. 

Ранее спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, вернув им аннулированные спортивные достижения на прошлой олимпиаде в Сочи. Однако МОК вопреки предложению Олимпийского комитета России не допустил оправданных спортсменов до Игр в Пченчхане. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.