08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Собчак не видит в НАТО врага России

Кандидат «против всех» Ксения Собчак считает, что НАТО не представляет угрозы для России. Такое заявление участница предвыборной гонки сделала во вторник в Вашингтоне.

Выступая в Национальном пресс-клубе, Собчак заявила, что североатлантический альянс не является угрозой для РФ. Она отметила, что Россия «является частью европейской системы», а потому должна взаимодействовать с НАТО и европейскими структурами. 

Собчак подчеркнула, что у России, США и Европы много общих угроз: терроризм, миграция и другие.

«И мы должны вместе работать над этими проблемами»,  — цитирует Собчак РИА Новости.

Телеведущая также прокомментировала желание Украины и Грузии вступить в НАТО. По ее мнению, это «устремления независимых государств» и России ничего не нужно предпринимать. Собчак также предложила создать спецкомиссию по статусу непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.