11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Bloomberg: «кремлевский доклад» ударил по российским бизнесменам

Публикация «кремлевского списка» плохо отразилась на бизнесе его фигурантов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. 

Российские бизнесмены почувствовали пристальное внимание к своему бизнесу после того, как в США опубликовали так называемое кремлевское досье. 

Бизнесмен из этого списка на условиях анонимности рассказал в интервью Bloomberg, что беспокоится за сделку с иностранными партнерами, которая закроется в ближайшие месяцы. Другой состоятельный бизнесмен рассказал об ущербе для репутации, который он понес в результате обнародования списка.

Ранее компания Financial Integrity Network, которая занимается консультациями по вопросам безопасности сделок, порекомендовала своим клиентам внимательно изучать транзакции с участием фигурантов «кремлевского списка», сообщает газета «Коммерсантъ». 

Ранее Минфин США обнародовал список чиновников и бизнесменов, близких к президенту РФ Владимиру Путину. В него попали 210 человек — 114 чиновников и 96 бизнесменов из списка Forbes. Среди последних в списке оказались Роман Абрамович, Герман Греф, Сулейман Керимов, Евгений Касперский и другие состоятельные соотечественники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.