31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Налетчики в масках опустошили кассу секс-шопа на Литейном

Полиция Центрального района Петербурга ищет налетчиков на секс-шоп на Литейном проспекте. Добычей преступников стали деньги, ноутбук и телефон. Интим-товары разбойники не взяли.

Как стало известно «Мойке78», 6 февраля примерно в 4 часа утра двое неизвестных в
масках вошли в помещение магазина «Лав Зона» на Литейном проспекте. Визитеры принялись угрожать продавцу 1993 года рождения пистолетом.

После этого бандитыы достали из ящика стола 5000 рублей выручки и направились к выходу, прихватив ноутбук и мобильный тедефон.  Полиция изъяла видеозапись. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Добавим, что в Петербурге в последние месяцы активизировалась группа наетчиков на секс-шопы. Разбойники опустошают кассы, но товар, как правило, не трогают. Ни разу налетчики не прибрали к рукам съедобные женские трусики или хотя бы презервативы. Так, 5 февраля молодчик с травматом ворвался в интим-магазин на Загородном и пальнул в воздух, а потом заставил продавщицу открыть кассу. Там была только 1 тыс. рублей выручки. Мужчина забрал деньги и исчез.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.