Полиция Центрального района Петербурга ищет налетчиков на секс-шоп на Литейном проспекте. Добычей преступников стали деньги, ноутбук и телефон. Интим-товары разбойники не взяли.

Как стало известно «Мойке78», 6 февраля примерно в 4 часа утра двое неизвестных в масках вошли в помещение магазина «Лав Зона» на Литейном проспекте. Визитеры принялись угрожать продавцу 1993 года рождения пистолетом.

После этого бандитыы достали из ящика стола 5000 рублей выручки и направились к выходу, прихватив ноутбук и мобильный тедефон.  Полиция изъяла видеозапись. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Добавим, что в Петербурге в последние месяцы активизировалась группа наетчиков на секс-шопы. Разбойники опустошают кассы, но товар, как правило, не трогают. Ни разу налетчики не прибрали к рукам съедобные женские трусики или хотя бы презервативы. Так, 5 февраля молодчик с травматом ворвался в интим-магазин на Загородном и пальнул в воздух, а потом заставил продавщицу открыть кассу. Там была только 1 тыс. рублей выручки. Мужчина забрал деньги и исчез.