17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пропавшего в Петербурге 11-летнего мальчика нашли мертвым

Мадумаров Салмон, который перестал выходить на связь 26 января, погиб. Об этом сообщается в канале поискового отряда «Лиза Алерт» в Telegram.

В Петербурге нашли тело 11-летнего мальчика, который пропал в Московском районе почти две недели назад. Волонтеры не прекращали поисков, несмотря на то, что с момента исчезновения ребенка прошло много времени.

Напомним, полиция начала искать ребенка 27 января. Сообщалось, что он вышел из дома на прогулку, но так и не вернулся. В полицию обратился 41-летний мужчина, проживающий на Витебском проспекте. 

В СК по Петербургу сообщили о возбуждении уголовного дела об убийстве. По данным следователей, несовершеннолетний в декабре прошлого года вместе с родителями прибыл в Петербург. Ребенок не владел русским языком. Сообщалось, что мальчик не высказывал намерений уехать из города. В связи с этим следователи предположили, что в отношении мальчика было совершено преступление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.