Жертвой преступницы стала жительница Выборгского района Петербурга. Сердобольная пенсионерка поверила в сказки о том, что ее «дальней родственнице» срочно нужно помочь деньгами.

Как стало известно «Мойке78», 6 февраля к пожилой женщине на улице обратилась незнакомка. Девушка рассказала петербурженке, что приходится ей дальней родственницей. Старушка так разволновалась, что поверила в байки мошенницы и тут же пригласила ее к себе домой в квартиру на улицу Есенина. Та сразу же приступила к реализации дерзкого плана обчистить женщину.

Пенсионерка поверила в рассказ девушки о проблемах и решила предложить ей 100 тыс. рублей. Однако визитерша решила уйти с суммой побольше. В итоге пенсионерка осталась без 600 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что пенсионерка на Дачном проспекте отдала 60 тысяч рублей мошеннику, который пообещал избавить ее от тромба в сосуде головного мозга. Неизвестный вошел в доверие старушке, представившись членом врачебной комиссии. Он сообщил 78-летней женщине, что ей нужно срочно принять лекарства и пройти лечение. Женщина отдала ему 10 тыс. рублей наличными, а потом в сопровождении мужчины отправилась в банк, где отдала ему еще 50 тыс. рублей.