Необычная инсталляция появилась в исправительной колонии № 6 в Омске. Арестанты вылепили из снега копию ракетного комплекса «Тополь-М» в натуральную величину.

О снежной скульптуре «Тополь-М» сообщили в региональном управлении УФСИН. По данным ведомства, заключенные попытались максимально точно изобразить российский ракетный комплекс. Сообщается, что по размеру макет оказался почти равным оригиналу. Длина снежного «Тополь-М» составила 13,5 метра, ширина — 3,5 метра, а высота — около 2,5 метра.

Над снежным «Тополем» трудились семь осужденных. Чтобы сотворить легенду российской военной промышленности, у них ушло 15 дней.

Это уже не первый снежный креатив, который создали зэки этйо колонии. В прошлом году плац колонии украсил вылепленный из снега крейсер «Аврора». Это произведение осужденные приурочили к столетнему юбилею Октябрьской революции.

Как ранее сообщала «Мойка78», заключенные в Омска вылепили из пластилина диораму «Взятие Зимнего». В создании «Штурма Зимнего» участвовали пять человек. Им потребовалось пять килограммов пластилина, краски, ватман и пенопласт.