Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал имена предпринимателей, которые хотели бы вернуться в Россию. Они скрываются за границей от правосудия.

На встрече с журналистами в Москве Борис Титов отметил, что некоторые беглые предприниматели находятся в Великобритании, есть те, кто живет на Северном Кипре, а также в Австрии и Украине.

Омбудсмен сказал, что вернуться хочет 17 человек, но назвал только 16 фамилий.

«Будете разочарованы: там нет ярких имён, это те, кто считают себя невиноватыми, кто хочет вернуться, за кого готовы поручиться», 

— пояснил Титов.

В частности, это Евгений Рыжов, Виктор Ламаш, Александр Бажанов (бывший замминистра сельского хозяйства) и Георгий Трефилов.

Кроме того, вернуться хотят бизнесмен из Пензы Алексей Шматко, житель Комсомольска-на-Амуре Евгений Петров, Азамат Кильдигушев из Уфы, Сергей Капчук (Екатеринбурга), Леонид Кураев из Калужской области, Андрей Коковкин (Ростова-на-Дону). А также Константин Дюльгеров из Нижневартовска, Владимир Зюзин (Петербург), Василий Дякун из Омска и три бизнесмена из Нижнего Новгорода — Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев.

Напомним, что ранее в Лондоне Борис Титов провел встречу с предпринимателями, в отношении которых в РФ расследуются уголовные дела. Он пообещал им помочь вернуться на родину.