Северная столица попала в первую тройку самых туристических городов нашей страны, уступив победу первой столице – Москве.

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга появилась информация о том, что в рейтинге самых туристических городов России за 2017 год оказался Санкт-Петербург. Город на Неве занял почетное второе место.

Отметим, что рейтинг сделан по результатам анализа данных туризма в городах России в прошлом году.

В первую десятку главных туристических городов вошла Москва — ее посетили 21,6 млн туристов, далее следует Санкт-Петербург с результатом 7,5 млн, на третьем почетном месте находится Сочи — этот город посетили 6 млн туристов. На четвертом расположился Владивосток — 3 млн, за ним идет Казань с результатом 2,7 млн, шестое место занял Екатеринбург — его увидели 2 млн путешественников. Астрахань попала на седьмое место с результатом 2 млн, далее следует Нижний Новгород -1,9 млн, на девятой строчке оказался Сергиев Посад -1,9 млн, а замыкает рейтинг Суздаль — его увидели 1,7 млн туристов.

Санкт-Петербург набирает популярность во всем мире. В 2017 году его посетили 7,5 млн туристов. Эта цифра на 13% больше, чем в 2016 году.

Приятно подчеркнуть, что количество иностранных туристов выросло на треть — до 4,8 млн посетителей.