Не утихают слухи о сговоре «Яндекса» со столичным Центром организации дорожного движения. Заметим, что не все способы ликвидации пробок хороши.

Санкт-Петербуг.Ру информирует, что споры о «Яндекс.Навигаторе» не утихают. Можно ли ему вообще доверять? 

Выяснилось, что Центр организации дорожного движения заключили соглашение с «Яндексом», согласно которому приложения «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» отправляют водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения огромных пробок в столице.

Интересно отметить, что люди в соцсетях тут же начали оставлять свои отзывы и подтверждения той информации, что «Яндекс.Навигатор» отправляет водителей не в обход пробок, а по разным улицам столицы для освобождения московских дорог.

В свою очередь компания «Яндекс» опровергает слухи о сотрудничестве с ЦОДД, полностью отрицая существование каких-либо соглашений.

Заметим, что ЦОДД не стал полностью отрицать сотрудничества с «Яндексом». Стало известно, что организации обмениваются данными о ситуации на дорогах Москвы. Также ЦОДД уточнил, что передает компании данные об ограничениях, перекрытиях движения, а также о движении наземного пассажирского транспорта.