26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Навигатор «Яндекса» не просто так водит нас кругами

Не утихают слухи о сговоре «Яндекса» со столичным Центром
организации дорожного движения. Заметим, что не все способы ликвидации пробок
хороши.

Санкт-Петербуг.Ру информирует, что споры о «Яндекс.Навигаторе» не утихают. Можно ли ему вообще доверять? 

Выяснилось, что Центр организации дорожного движения
заключили соглашение с «Яндексом», согласно которому приложения «Яндекс.Карты»
и «Яндекс.Навигатор» отправляют водителей не по самому быстрому маршруту, а по
оптимальному маршруту для предотвращения огромных пробок в столице.

Интересно отметить, что люди в соцсетях тут же начали
оставлять свои отзывы и подтверждения той информации, что «Яндекс.Навигатор»
отправляет водителей не в обход пробок, а по разным улицам столицы для
освобождения московских дорог.

В свою очередь компания «Яндекс» опровергает слухи о
сотрудничестве с ЦОДД, полностью отрицая существование каких-либо соглашений.

Заметим, что ЦОДД не стал полностью отрицать сотрудничества
с «Яндексом». Стало известно, что организации обмениваются данными о ситуации
на дорогах Москвы. Также ЦОДД уточнил, что передает компании данные об
ограничениях, перекрытиях движения, а также о движении наземного пассажирского
транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.