В Краснодарском крае полиция заинтересовалась инцидентом, который произошел в станице Матанской. Молодой человек потушил сигарету об икону архангела Михаила.

Скандал начался с того, что юноша опубликовал в Instagram эти фотографии. После их перепостили в группе «Горячий Ключ Онлайн. Краснодарский край» в социальной сети «ВКонтакте».

История начала набирать обороты. Молодой человек удалил снимки из фотоблога и назвал «монтажом». Но к этому времени ситуацией заинтересовались в МВД РФ по Краснодарскому краю, где, как пишет РИА Новости, начали проводить проверку.

Заявление в полицию написал настоятель прихода иерей Димитрий. Как сообщает «Комсомольская правда», он назвал произошедшее «отвратительным».

Напомним, что ранее в Сеть попало видео, сделанное в Абинске в парке 30-летия Победы. В кадре две школьницы. Они плюют в Вечный огонь, танцуют и снимают происходящее на смартфон.

Девочек вычислили. С ними и их родителями провели профилактическую беседу. Школьниц также поставили на профилактический учет.

Весной 2017 года в кубанском городе Горячий ключ две студентки станцевали рядом с Вечным огнем. В отношении них были возбуждены административные дела. Девушек оштрафовали на 1 тыс. рублей каждую.