05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев снова оставили без чилийских мидий

Петербургский Россельхознадзор в ходе проведения ветеринарного контроля приостановил движение почти 19 тонн мидий в ракушках. Груз прибыл в Северную столицу теплоходом из Чили.

При проверке мидий из Чили сотрудники ведомства обнаружили, что у груза не все в порядке с документами. По решению Россельхознадзора морепродукты останутся на складе временного хранения до тех пор, пока в Петербург не поступят разъяснения от государственной ветеринарной службы Чили. 

Чилийские мидии не проходят проверку Россельхознадзора уже во второй раз за последние полтора месяца. Как ранее сообщала «Мойка78», в конце декабря почти 23 тонны этих морепродуктов задержали в петербургском порту из-за отсутствия сопроводительных документов на товар.  

Инспекторы обнаружили, что груз прибыл в Россию без уведомления государственной ветеринарной службы Чили о перемещении партии рыбной продукции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.