Бермудские Острова стали первым местом в мире, где под напором общественности властям пришлось отменить однополые браки, которые были легализованы год назад. 

Как сообщает британская The Guardian, однополым парам разрешили жениться на Бермудах год назад. В прошлом году Верховный суд Бермудских островов легализовал такие брачные союзы. Решение суда вызвало резкую критику со стороны консерваторов и спровоцировало многочисленные протесты.

В конце концов властям ничего не оставалась делать, как отменить женитьбу между людьми нетрадиционной ориентации. 7 февраля губернатор Бермудских островов утвердил закон, который запретил однополые браки.

Тем не менее, лазейку для гомосексуалов власти оставили. Закон по-прежнему защищает права однополых пар вступить в гражданский союз, который равнозначен браку. В частности, он дает право принимать за партнера медицинские решения.

Добавим, что легализация однополых браков не пользовалась на Бермудах популярностью. С мая 2017 года такой союз заключили только пять пар.