ГАТИ сообщила о новых перекрытиях дорог в Северной столице с 9 февраля. Самое масштабное ограничение вводится в Петроградском районе. Проезд по улице Чапаева частично закроют до начала лета. 

По информации ГАТИ, с 9 по 27 февраля будет ограничено движение транспорта по набережной Гребного канала у Бодрова пер.  С 10 февраля по  29 апреля проезд ограничат на перекрестке Ждановской ул. и Новоладожской ул. С 10 февраля по 15 октября та же участь ждет ул. Седова от ул. Полярников до Ивановской ул. 

Новые ограничения вводятся и в Невском районе Петербурга. С 10 по 18 февраля там ограничат движение по пр. Обуховской обороны на участке от Общественного пер. до ул. Ольминского.

Кроме того, с 10 февраля по 10 мая закрывается движение транспорта по ул. Косинова. Недоступен будет  участок от Промышленной ул. до ул. Гладкова. Водителям предлагают воспользоваться другим маршрутом: по пр.Стачек, Оборонной, Турбинной, Промышленной, Севастопольской улицам и ул. Гладкова.

В Красногвардейском районе пр. Наставников будет закрыт на участке от пр. Косыгина к Ленской ул. Ограничения будут действовать до 5 мая. 

В Петроградском районе водителей также ждут неудобства. С 12 февраля по 31 мая будет ограничен проезд по ул. Чапаева от наб. реки Карповки до ул. Рентгена. Наконец, с 12 февраля по 27 февраля закроют движение транспорта по Корпусной ул. от Пионерской ул. к Большой Разночинной ул. С 18 по 27 февраля нельзя будет проехать по ул. Малой Зелениной в створе Корпусной ул. С 12 февраля по 16 февраля ограничения введут по ул. Ткачей на участке от ул. Бабушкина до пл. Культуры.