25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженке поменяли полмиллиона на купюры из «банка приколов»

Пенсионерка с Ленинского проспекта осталась без крупной суммы, сев в машину к преступникам.

Двое неизвестных днем 6 февраля заманили петебурженку в «Жигули» и заставили 69-летнюю женщину принести им 500 тыс. рублей. Когда старушка вернулась, они «поменяли» ее сбережения на купюры из «банка приколов». После этого мужчина и женщины высадили потерпевшую на пересечении Ленинского и Зины Портновой и скрылись.

Только на следующий день дама поняла, что попалась на удочку мошенников. 

Как ранее сообщала «Мойка78», еще одной жертвой обмана стала жительница Выборгского района Петербурга. Молодая девушка зацепила старушку байками о том, что приходится ей дальней родственницей. Женщина поверила и на радостях привела ее в квартиру. Там «родственница» попросила помочь ей деньгами, но предложенные петербурженкой 100 тыс. рублей ее не устроили. В итоге незнакомка взяла сумку с 600 тыс. и скрылась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.