23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Маршала Казакова прорвало трубу

В Петербурге произошла коммунальная авария: улицу
Маршала Казакова заволокло паром после того, как прорвало трубу с кипятком.
Первыми о происшествии сообщили пользователи социальных сетей.

Очевидцы торопились выкладывать во всемирную сеть
фото, где действительно виден густой пар, заволокший всю улицу. В сети началось
жаркое обсуждение происшествия.

Прорыв трубы произошел около 14:00 по московскому
времени. В результате аварии оказался поврежден трубопровод диаметром 300 мм,
из-за чего всю проезжую часть залило кипятком. Как следствие, появился густой
пар. Движение по улице в сторону проспекта Маршала Жукова было перекрыто.

Бороться с коммунальным бедствием прибыли ДПС, «Скорая»
и аварийная служба. Сейчас коммунальщики уже работают над устранением
неполадок. Планируется, что ремонт будет закончен к утру 9 февраля. Пока что 15
зданий оказались на пониженном теплоснабжении: среди них 9 жилых домов и 3
детских учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.