Фестиваль стильных свадеб W FEST SPB 2018 пройдет в Санкт-Петербурге 17 февраля. Он проводится уже в третий раз и стал за это время ключевым событием свадебной индустрии. В этом году фестиваль состоится в  «Голицын Лофте». Это историческое пространство с видом на Михайловский замок выбрано организаторами W FEST SPB 2018 как истинно петербургское место.

Интерактивная выставка разместится в залах Голицын Холла и Цифербурга в княжеском особняке XVIII века. Исторические залы с лепниной, мраморным камином и винтажной мебелью станут лучшими декорациями для фестиваля стильных свадеб.

Главная цель W FEST SPB 2018 — доказать завтрашним молодоженам, что свадьба может и должна быть небанальной. Женихам и невестам представят полноценную развлекательную программу.

Организаторы обещают показ свадебной моды, розыгрыши, образовательные лекции и мастер-классы, которые пройдут в зоне W CLASS. Фестиваль соберет в аутентичных интерьерах 30 профессионалов свадебной индустрии. Всех их объединяет не только сфера работы, но и общая идеология. Свадьба обязательно должна быть современной и стильной, считают декораторы, фотографы, стилисты, кондитеры, флористы и свадебные организаторы, которые станут участниками W FEST SPB 2018. Гостей фестиваля ждет возможность приобрести оригинальные работы дизайнеров и локальных мастеров в рамках маркета.

Отдельный пункт — выступления музыкантов. 17 февраля в Цифербурге на фестивале W FEST SPB выступят петербургские артисты Чё Морале, Мы с Айя, Анастасия Абруцкая и JUST4YOU, а также Sweet Hot Jazz Band. Все четыре коллектива представляют разные жанры.

Хулиганы из Чё Морале подарят авторские песни и каверы известных композиций под аккомпанемент духовых. В коктейль под названием happy music группа смешала поп, рок, ска, фанк, диско, балкан бит, цыганские и латинские напевы. Песни Чё Морале сразу узнают те, кто смотрел сериал «Молодежка» на телеканале СТС. 

JUST4YOU — это акустическое трио, его вокалистка — Анастасия Абруцкая. Группа выступала на Roof Music Fest, Петроджазе и JFC Jazz Club. Акустическая гитара, фортепиано, кахон и вокал плетут песни в стиле Cool Light Music. 

«Мы с Айя» — электронный проект. Группа играет electropop с элементами indietronica и indiepop. На счету молодой группы уже есть гастрольный тур по городам Белоруссии, Латвии и Германии.

Четвертый гость — Sweet Hot Jazz Band, завсегдатай светских мероприятий, концертов в больших залах и маленьких барах. В репертуаре этого бэнда —  композиции 20-50-х годов ХХ века, а также хиты «нулевых» в джазовой обработке.

W FEST SPB обещает собрать главных специалистов свадебной сферы, звезд культурной жизни Петербурга и интересных гостей. Начало фестиваля — в 11.00 в залах Голицын Холл и Цифербург по адресу набережная р.Фонтанки, 20. Завершится фестиваль в 20.00. Билеты на него можно купить здесь http://bit.ly/2C5qmIa.