ЦИК России опубликовал сведения о доходах кандидата в президенты Бориса Титова. За последние 6 лет его доход составил 274 млн 307 тыс 116  рублей. Для сравнения: Владимир Путин за этот же период заработал 38 млн 528 тыс 817 рублей, что примерно в семь раз меньше. 

Информация о доходах и имуществе кандидатов появилась на официальном сайте Центризбиркома. 

Согласно опубликованным данным, у бизнес-омбудсмена Бориса Титова 17 счетов, на которых находится более 156 миллионов рублей.  

Среди источников дохода перечислены зарплата, прибыль от вкладов и ценных бумаг, а также продажа и сдача в аренду имущества. 

В собственности у предпринимателя квартира в Москве. На его жену Елену Титову записаны земельный участок площадью 1450 м² и жилой дом в Московской области. Ей также принадлежат дом с гаражом и земельный участок в Испании. 

За шесть лет жена кандидата заработала 13 млн 606 тысяч рублей. Источники её доходов: зарплата директора «Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства», а также различные вклады и продажи. В данный момент у Елены Титовой открыто 7 счетов, на которых чуть больше двух миллионов рублей.

В общей сложности у Титовых 5 автомобилей. Предпочтение они отдают британским автомобилям Land Rover. 

Отметим, что 8 февраля в Петербурге прошла встреча доверенных лиц Титова и его предвыборного штаба с прессой. Сам Титов на пресс-конференции не присутствовал, через телемост на связь тоже не выходил. Его представители рассказывали о предвыборной компании кандидата, носящей название «Стратегия Роста»

«Мы верим в ту программу, которую презентует Борис Юрьевич Титов»,

— поделился мнением руководитель петербургского избирательного штаба Титова Дмитрий Панов.

Панов также подтвердил, что основная цель Титова  — дать дорогу экономической программе «Стратегия Роста». 

Видео: Мойка78/Николай Овсянников