Видео опасной зимней уборки на набережной реки Карповки выложил в сеть автовладелец. По его словам, у одной из машин оказалось разбито лобовое стекло.

На ролике сотрудники коммунальных служб не стесняются бросать наледь и снег на припаркованные авто. По словам автора видео, инцидент произошел 8 февраля примерно в 14:15 на набережной реки Карповки, 16 и 18. Петербуржец сообщил, что начал снимать после того, как кусок льда «размером 20 на 20 см» разбил стекло иномарки, рядом с которой он стоял.

«Примерно за 30-50 минут до событий на видео оставил машину, знаков, запрещающих парковку, ограждений, объявлений, людей, предупреждающих о сбросе льда с крыши, не было. Пространство вдоль дома было запарковано машинами (кроме остановки трамвая), по тротуару ходили люди», — написал автомобилист.

Автор ролика утверждает, что рабочие скидывали лёд с кровель как на припаркованные машины, так и на проезжую часть, где не останавливалось движение. По тротуару же продолжали ходить пешеходы.

Это уже не первый инцидент, связанный с уборкой крыш в Петербурге. Днем 8 февраля очевидцы сообщили, что кровельщики в Поварском переулке сбросили наледь с крыши на стоящую внизу машину. В итоге у авто помялась крыша и разбилось стекло.