29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Постпред РФ в ООН прокомментировал удар коалиции США по Сирии

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя считает преступлением удары международной коалиции во главе с США по сирийским ополченцам.

Небензя заявил, что международная коалиция постоянно заявляет о своей непрекращающейся борьбе с  международным терроризмом, но, видимо, не ограничивается лишь заявлениями. Постпред РФ в ООН считает, что нанесение ударов по тем, кто на самом деле борется с террористами на стороне законной власти Сирии, — преступление.

Удар международной коалицией во главе с США был нанесен 7 февраля по сирийскому ополчению, в ответ на нападение последних на штаб «Сил демократической Сирии». По оценкам, погибли около 100 бойцов сирийских проправительственных формирований. Кроме того, стало известно, что коалиция перед ударом связалась с российскими военными, чтобы проинформировать их об оборонительных авиаударах в этом районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.