23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Редкий саблезубый олень впервые попал в фотоловушку в нацпарке Приморья

Впервые удалось сделать видео и фотографии редкого саблезубого оленя в национальном парке «Земля леопарда», сообщается пресс-службой парка.

Кабарга — один из самых необычных представителей копытных, проживающих в Приморье. Это миниатюрное оленевидное животное, использующее  острые клыки для борьбы за самку во время гона. Иногда ранения соперников настолько серьезны, что проигравший самец может погибнуть.

В национальном парке Приморья «Земля леопарда» совсем немного представителей этого вида. Животное предпочитает устраивать жилье на склонах гор с хвойной растительностью, которых в парке не так уж и много. Такое размещение помогает кабаргам избегать встреч с хищниками и обеспечивает прыгунам безопасные пути для побега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.