31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Редкий саблезубый олень впервые попал в фотоловушку в нацпарке Приморья

Впервые удалось сделать видео и фотографии редкого саблезубого оленя в национальном парке «Земля леопарда», сообщается пресс-службой парка.

Кабарга — один из самых необычных представителей копытных, проживающих в Приморье. Это миниатюрное оленевидное животное, использующее  острые клыки для борьбы за самку во время гона. Иногда ранения соперников настолько серьезны, что проигравший самец может погибнуть.

В национальном парке Приморья «Земля леопарда» совсем немного представителей этого вида. Животное предпочитает устраивать жилье на склонах гор с хвойной растительностью, которых в парке не так уж и много. Такое размещение помогает кабаргам избегать встреч с хищниками и обеспечивает прыгунам безопасные пути для побега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.