22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге учительница наводила дисциплину в школе с помощью скотча

В Петербурге проводится проверка  по делу учительницы одной из школ Выборгского района. Поступили жалобы о том, что она заклеивала школьникам рты скотчем в качестве меры наказания во время урока. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. 

Женщина работает в школе № 474, на этом месте она находится два года. Следствию известно как минимум о двух фактах такого наказания – заклеивания рта скотчем. С помощью скотча педагог «успокаивала» учеников младших классов. 

Сейчас учительница находится на больничном, после выхода на работу ее планируют уволить. Директор школы уже извинился перед родителями учеников школы, планируется встреча районной администрации с классом, в котором произошел инцидент.

По результатам доследственной проверки следователями будет принято процессуальное  решение. 

Ранее аналогичный скандал с педагогом, наводившим дисциплину нетрадиционными методами, был в Ленобласти. Там учитель одной из школ в поселке Кузьмолово ударил ученика головой об стену. Против него возбудили уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.