В аэропорту Майами 21-летней студентке пришлось убить домашнего питомца. Она зашла в туалет и смыла его в унитаз. На этот шаг девушка решилась после того, как ей отказали в проходе на борт лайнера с грызуном.

Американка теперь угрожает подать в суд на авиакомпанию Spirit Airlines. Она хочет возложить на перевозчика ответственность за гибель животного.

История произошла в ноябре 2017 года. Белен Алдокосеа уверяет, что два раза звонила в авиакомпанию, каждый раз ее убеждали в том, что она сможет пройти в самолет с грызуном, пишет местное издание Miami Herald.  

Однако по прибытию в аэропорт студентке сказали, что у нее есть два варианта: смыть хомячка в унитаз или отпустить. Девушка пыталась доказать, что животное нужно ей в самолете для эмоциональной разгрузки.

Сначала она хотела не лететь, а арендовать машину, но ей отказали в этом из-за возраста.

Отпускать хомячка она тоже не хотела, потому что он бы замерз и умер. По словам девушки, ей не оставили выбора. Она смыла его в унитаз и проплакала 10 минут.

Схожая история произошла в январе 2018 года в Нью-Йорке. Павлин не смог отправиться в путешествие вместе с хозяйкой на самолете. Птицу не пустили на борт лайнера авиакомпании United Airlines. Самолет должен был выполнить рейс в Лос-Анджелес.

Птица нужна была хозяйке на борту для эмоциональной разгрузки. В итоге американка схватила павлина, взяла машину напрокат и поехала на ней через всю Америку в Калифорнию.