Администрация Петербурга окажет финансовую помощь людям, пострадавшим при взрыве газа в жилом доме на Репищевой улице в Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Приморского района Николая Цеда. По его словам, каждый пострадавший получит по 100 тысяч рублей экстренной социальной помощи. Кроме того, глава района обещал помочь пострадавшим восстановить документы, утраченные после взрыва.

Также администрация Приморского района намерена в сотрудничестве с правоохранительными органами узнать, было ли у компании-застройщика разрешение на проведение ремонтных работ.  К компании, по словам Цеда, будут «приняты меры». Сейчас Николай Цед находится на месте событий и, по словам пресс-службы администрации района, «лично контролирует ситуацию». 

Ранее «Мойка78» писала о том, что в результате взрыва газа на Репищевой пострадало трое мужчин. Во время взрыва они выполняли ремонтные работы на третьем этаже жилого дома. Взрыв произошел в жилом комплексе «До Ре Ми», который был сдан в эксплуатацию 2017 году. Застройщиком выступила строительная компания «Прагма».