Главная переправа в Петербурге окрасится в красный цвет из-за празднования Китайского Нового года. Мост начнет преображаться с 15 февраля.

С 15 февраля до 2 марта в Петебурге будут красить Дворцовый. Мост по традиции станет алым в честь Китайского Нового года. 15 февраля пройдет торжественная церемония включения декоративной подсветки и зажжения огней на Ростральных колоннах. 

Дух праздника петербуржцам подарят и красные фонари, которыми украсят сквер перед кинотеатром «Родина» на Караванной. Он преобразится с 9 февраля по 2 марта.

Масштабное празднование китайского нового года развернется на Васильевском острове. 11 февраля там пройдет фестиваль с концертом, мастер-классами по каллиграфии, вырезанию из бумаги и китайской живописи. Кроме того, петербуржцев ждут китайская чайная церемония и фотовыставка. Знатокам китайской истории и культуры обещают призы от Генерального консульства Китая в Петербурге.

Научиться китайской каллиграфии после можно будет и в Музее истории отечественного востоковедения РАН. Там же пройдут лекции по китайской литературе и культуре. Об истории Поднебесной все желающие также смогут узнать на лекциях в СБГУ с 17 по 25 февраля.