10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники крадут биткойны под видом Маска и Трампа

Мошенники представляются в Сети президентом США Дональдом Трампом и президентом компании Space X Илоном Маском, чтобы выманить у людей криптовалюту. 

Как сообщает Buzzfeed, мошенники работают в социальных сетях, используя, в том числе аккаунты @Eilon_Musk, @ElonMuski, @EloonMusk, @Elonn_Musk и @Alon_Musk. 

От имени американского президента и главы Space X злоумышленники размещают сообщения, в которых просят перевести незначительные суммы в обмен на крупное вознаграждение. 

СМИ насчитали минимум 27 мошеннических аккаунтов, с помощью которых выманивают криптовалюту. 

Отметим ранее Forbes опубликовал список богатейших людей мира, которые сделали свое состояние на криптовалюте. Первое место в рейтинге занял генеральный директор сервиса криптовалюты Ripple Крис Ларсен. Его состояние оценили в 7,5-8 млрд долларов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.