28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин обманул американскую разведку на 100 тысяч долларов и сбежал

После нескольких месяцев переговоров американская разведка выплатила неизвестному россиянину 100 тысяч долларов за то, чтобы тот вернул украденное у Агентства национальной безопасности (АНБ) «кибероружие», а также компромат на президента США Дональда Трампа. 

Как сообщает The New York Times, с россиянином разведка работала через посредника. Переговоры якобы проходили в Германии. 

Деньги он получил осенью прошлого года, однако разведка вместо обещанных документов получила «сфабрикованную» или «непроверенную» информацию о Трампе. 

От такой информации разведка отказалась и прекратила сотрудничество с россиянином. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.