25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянин обманул американскую разведку на 100 тысяч долларов и сбежал

После нескольких месяцев переговоров американская разведка выплатила неизвестному россиянину 100 тысяч долларов за то, чтобы тот вернул украденное у Агентства национальной безопасности (АНБ) «кибероружие», а также компромат на президента США Дональда Трампа. 

Как сообщает The New York Times, с россиянином разведка работала через посредника. Переговоры якобы проходили в Германии. 

Деньги он получил осенью прошлого года, однако разведка вместо обещанных документов получила «сфабрикованную» или «непроверенную» информацию о Трампе. 

От такой информации разведка отказалась и прекратила сотрудничество с россиянином. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.