23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Борт МЧС доставит в Петербург больного ребенка

В Петербурге ждут маленького тяжелобольного пациента, которого в Северную столицу доставит специальный борт МЧС. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, из аэропорта Жуковский уже вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России. Он заберет четырех пациентов из Грозного и из Симферополя и доставит их в Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург. 

Спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, — все это позволит следить за состоянием пациентов во время перелета. 

«В Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве пациентов доставят в специализированные медицинские учреждения, где им будет оказана необходимая медицинская помощь», — рассказали в МЧС. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.