19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Борт МЧС доставит в Петербург больного ребенка

В Петербурге ждут маленького тяжелобольного пациента, которого в Северную столицу доставит специальный борт МЧС. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, из аэропорта Жуковский уже вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России. Он заберет четырех пациентов из Грозного и из Симферополя и доставит их в Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург. 

Спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, — все это позволит следить за состоянием пациентов во время перелета. 

«В Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве пациентов доставят в специализированные медицинские учреждения, где им будет оказана необходимая медицинская помощь», — рассказали в МЧС. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.