15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В 160 км от Пхенчхана произошло землетрясение

Примерно в 160 км от корейского города Пхенчхана, где в течение февраля 2018 года проводятся зимние Олимпийские игры, произошло землетрясение. О нем сообщила Геологическая служба США.

Толчок магнитудой 4,8 был зафиксирован в районе города Пхохан в провинции Кёксан-Пукто. Пхохан находится примерно на 160 км южнее Пхенчхана. Землетрясение произошло в 05:03 по местному времени 11 февраля (23:03 по московскому времени 10 февраля).

Как сообщил портал Yahoo, все жители олимпийской деревни получили смски с информацией о землетрясении. Правда, текст сообщений был на корейском языке.

Сейсмологи отмечают, что землетрясение не могло бы причинить вреда олимпийской деревне – оно произошло далеко и было слишком слабым для этого. 

9 февраля в Пхенчхане прошла торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2018. Соревнования продлятся до 25 февраля. Российские спортсмены принимают участие в олимпиаде в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.