Команда из Португалии стала обладателем первого места в европейском первенстве по мини-футболу, обыграв сборную Испании. Победа далась португальцам нелегко: победный гол был забит в дополнительное время.

В основное время счет был 2:2. В составе Португалии отличились Рикардинью на 1-й минуте и Бруну Коэлью на 38-й. Голы сборной Испании принесли Марк Тольра на 18-й минуте и Лин на 32-й. Результат турнира определил Коэлью, реализовавший пенальти. Произошло это за 55 секунд до окончания дополнительного времени.

Испанцы выиграли чемпионат Европы по мини-футболу в минувшем 2017 году, сборная Португалии впервые взяла «золото» в этом турнире.

Ранее сборная России по мини-футболу завоевала третье место, обыграв со счетом 1:0 команду Казахстана. Россия стала обладательницей «бронзы» на чемпионате Европы уже в третий раз.

Футболисты посвятили свою «бронзу» олимпийской сборной России на зимних Играх в Пхенчхане.