В Южной Корее разыграли медали в скиатлоне. Золото взял норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер. Российский спортсмен Денис Спицов занял четвертое место.

Крюгер смог преодолеть дистанцию в 30 километров (15 км классическим ходом и 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут и 20 секунд. Второе и третье место также взяли представители Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Спицов уступил обладателю золотой метали всего 12,7 секунды. Другой россиянин Алексей Виценко занял 23-е место. Андрей Мельниченко финишировал 29-м, а Андрей Ларьков — 30-м.

Отметим, что россияне выступают на Олимпиаде в этом году как «спортсмены-олимпийцы» из России. По результатам субботы россияне занимали шестое место – одну бронзу завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.